Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Второй сезон «КОНТИНЕНТА талантов» начался!

  • 1 / 2
  • 2 / 2

Первые таланты Восточной Украины уже нашлись

В минувшие выходные в Донецке, Мариуполе, Краматорске и Макеевке десятки детских коллективов и солистов продемонстрировали свои творческие способности кастинг-менеджерам проекта «КОНТИНЕНТ талантов. Второй сезон». В ближайшее время к борьбе за 150-тысячный призовой фонд от компании «КОНТИ» подключатся юные дарования Луганской и Харьковской областей.

По условиям второго сезона конкурса, в первом отборочном туре жюри выносит свой вердикт за кадром, по результатам просмотра видеозаписей. Списки прошедших во второй тур «КОНТИНЕНТА талантов» будут обнародованы на официальном сайте проекта http://talant.konti.com.

Лучше, ярче, профессиональней!

В этом году претенденты на Кубки «КОНТИНЕНТА талантов» отнеслись к своим выступлениям максимально серьезно. Победители первого сезона проекта задали высокий уровень, которому стараются соответствовать новые конкурсанты. Большинство показанных номеров были поставлены и исполнены настолько профессионально, что даже кастинг-менеджеры не могли удержаться от аплодисментов.

Дети могут, дети могут все, что угодно

Как показал донецкий этап конкурса, самым популярным видом детской хореографии являются восточные танцы, самой любимой вокальной тематикой - трогательные песни о маме, а самый главный певец, песни которого исполняют, – это Валерий Меладзе. Именно таких номеров было больше всего в четырех крупнейших городах Донецкой области.

Диапазон детских предпочтений оказался невероятно широким. Участники часто использовали как этнические мотивы в современной обработке, так и Юрия Визбора и даже Майкла Джексона; как «Вальс цветов», так и саундтрек из «Пиратов Карибского моря» (в вокале и хореографии); как Шекспира, так и Геннадия Хазанова (в оригинальном жанре). И, учитывая, что в искусстве важно не столько ЧТО исполнено, сколько КАК - еще неизвестно, чья возьмет.

Вокалисты, которых на донецких кастингах оказалось большинство, также удивили недетской серьезностью и любовью к философски-драматическим произведениям. Помимо совсем не легкомысленных песен Меладзе, ребята всех возрастов с удовольствием исполняли хиты Адриано Челентано, Фредди Мэркьюри и Лары Фабиан. На этом фоне милые и непосредственные детские песенки из собственного репертуара некоторых конкурсантов выглядели почти экзотикой.

В ближайшие выходные к творческому марафону присоединятся дети Луганской области, а еще через неделю – харьковчане. Начиная со второго тура проекта, его события будут транслироваться в эфире телеканалов «Донбасс», МТВ (Мариуполь), ЛОТ (Луганск) и ОТБ (Харьков): первый выпуск второго сезона шоу «КОНТИНЕНТ талантов» смотрите 16 апреля. Суперфинал конкурса и определение победителей состоится в конце года, 3 декабря.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.