Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Славянск: местные власти нужно контролировать!

Источник: "Донбасс"

В субботу на центральной площади города состоялся сход жителей, которые хотели получить от властей ответ на ряд актуальных вопросов жизнедеятельности громады.

Больше всего собравшихся волновала судьба целебных соленых озер, закрепленных решением советского правительства Украины за Славкурортом для добычи лечебной грязи. «Донбасс» уже сообщал (см. Скандал в Славянке: чиновники не могут поделить грязь"), что с подачи мэра Нели Штепы власти добиваются передачи громаде права охраны и эксплуатации озер с тем, чтобы силами созданного коммунального предприятия установить выгодный городу порядок. Люди потребовали не нарушать установленный режим охраны и эксплуатации озера.

Немало вопросов у горожан накопилось и о судьбе регионального управления капстроительства (РУКС). Власти вначале его ликвидировали, а затем, отказавшись от этой затеи, создали параллельную структуру - СлавУКС. 

В эмоциональной форме собравшиеся согласились с необходимостью создания инициативной группы из представителей горсовета и общественности для обеспечения гражданского контроля над действиями местной власти.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.