Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Со следующей недели открывается сезон арбузов и дынь

Со следующей недели в Донецкой области ожидается открытие сезона бахчевых. Фото: www.liveinternet.ru

В Донецкой области торговцам разрешили продавать бахчевые на улицах.

 

Со следующей недели в Донецкой области ожидается открытие сезона бахчевых. По крайней мере, арбузы-дыни будут продаваться не только в супермаркетах, но и на улицах города. Об этом сообщила главный специалист по разделу токсикологии и гигиены сельскохозяйственного производства СЭС Краматорска Лариса Левчук

"Массовый завоз бахчевых в город планируется со следующей недели. Торговать арбузами и дынями будут на улицах, в специально отведенных для этих целей местах. Хозяин подобного пункта торговли должен быть ознакомлен с существующими правилами: где, как, каким образом хранить товар, в каком виде он должен продаваться и так далее. Кроме того, согласно решению исполкома, в радиусе 15 метров нахождения торговой точки должна производиться уборка территории", - рассказала Лариса Левчук, сообщает «Полемика».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.