Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донецкой области вандалы разрисовали памятник Ленину

Источник: "Лента.Ру"
Оскверненный памятник Ленину в Константиновке. Фото с сайта konstantinovka.com.ua

В ночь на 8 мая в городе Константиновка Донецкой области Украины неизвестные вандалы разрисовали красной краской памятник Ленину, сообщает портал "Провинция". Фигуре пририсовали тельняшку, шорты, румянец, покрасили ботинки.

 

В 2008 году в Донецкой области неизвестные злоумышленники покрасили ботинки сразу у двух памятников Ленину - в Донецке и Артемовске. В апреля 2009 года вандалы разрисовали краской и попытались отпилить голову памятнику Ленина недалеко от Симферополя.

С конца марта в России и на Украине периодически происходят акты вандализма в отношении памятников и изображений Владимира Ленина. Самым громким стал инцидент 1 апреля со взрывом монумента на площади у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге. До акта вандализма в Константиновке последний случай осквернения памятника Ленину был зафиксирован 5 мая в Калининграде - злоумышленники облили постамент черной краской и сделали рядом надпись "Помни о жертвах красного террора".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.