Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донецке пройдет региональный тур Европейского фестиваля

Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы «МАПРЯЛ» проводит региональный тур Европейского фестиваля в Донецке на базе общественной организации «Русский дом в Донецкой области» в период с 20 по 22 мая 2009 года.  

 

В ходе регионального тура Европейского фестиваля запланировано проведение конкурсной и научной программы. Научная программа предусматривает проведение круглого стола, мастер-класса и семинара по проблемам преподавания и изучения русского языка. Конкурсная программа включает в себя устные задания для школьников и методические задания для учителей.
 

Победители конкурсной программы и организаторы будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в финальном туре Европейского фестиваля. Помимо вышеперечисленных мероприятий, запланировано проведение конкурса русской песни, победители которого тоже будут приглашены в Санкт-Петербург.
 

Пресс служба ОО «Русский Дом в Донецкой области»
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.