Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Донецкий губернатор послал украиноязычного парня… в Ивано-Франковск (ВИДЕО)

Источник: "Наш век"

Иди отсюда…

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк во время посещения в субботу рынка микрорайона «Текстильщик» поссорился с парнем, который хотел разговаривать с ним на украинском. Анатолий Близнюк послал его в Ивано-Франковск, передает Остров.

Юноша, по внешнему виду мало похож на представителя рыночного бизнеса или покупателя, который пришел в субботний день за продуктами, задал губернатору риторический вопрос о том, как быть молодым людям, которые не могут найти себе достойную работу. Глава обладминистрации попытался вступить с молодым человеком в спор, однако нарвался на реплику юноши:

- А почему вы разговариваете со мной на русском языке, если я обращаюсь к Вам по-украински, - сказал парень.

- Ты провокатор - иди отсюда! В Ивано-Франковск!, - заявил он юноше.

Работникам рынка такая реакция губернатора понравилась. Рыночные торговцы полностью поддержали позицию Анатолия Михайловича.

- Понаехали тут из Ивано-Франковска, - сказала одна женщина.

А уже в понедельник Анатолий Близнюк на пресс-конференции с гордостью рассказал об этом инциденте.

- Подошел на рынке молодой парень, лет девятнадцати: «А почему вы с народом общаетесь не на родном языке? Почему вы на иностранном языке разговариваете? Я перешел с ним на украинский язык ... А оно ему не надо, ему бы вариант, как с тем гаишником, который там сказал что-то об украинском языке, он этого хотел, он просто натуральный провокатор. Он же не интересов людей придерживается, ему спровоцировать надо, чтобы что-то губернатор сказал!, - заявил Анатолий Близнюк.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.