Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донбассе открылся храм – точная копия собора Московского Кремля

Источник: "УРА-Информ"
Собор в честь Успения Божией Матери. Фото: www.ortodox.donbass.com

При стечении толп паломников, собор освятил митрополит Илларион.

 

В селе Никольское в Свято-Успенской Николо-Васильевской обители был освящен престол нижнего храма в честь Всех Святых, от века Богу угодивших Успенского собора монастыря.

Освящение престола нижнего храма Свято-Успенского собора возглавил Священноархимандрит монастыря митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион. Правящему архиерею сослужили наместник обители схиархимандрит Алипий, братия монастыря и приезжее духовенство. На богослужении присутствовали многочисленные паломники, сообщает официальный сайт УПЦ МП.

Собор в честь Успения Божией Матери – главный храм Николо-Васильевского монастыря села Никольское был заложен в 2002 году по завещанию основателя обители схиархимандрита Зосимы (Сокура). Успенский собор в Никольском является точной копией – в меру и подобие главного собора Московского Кремля, который был построен в XV веке. Собор в Никольском строили 7 лет, и теперь он является не только украшением монастыря, но и всего Православного Донбасса.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.