Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

СБУ приглашает абитуриентов в свою Национальную академию. Требования к будущим офицерам крайне высоки

Источник: "Комитет"

Руководством Службы безопасности Украины открыт конкурсный прием на обучение в ведомственные высшие военные учебные заведения Службы. Об этом сообщает отдел работы с личным составом Управления СБ Украины в Донецкой области.

Национальная академия Службы безопасности Украины (г. Киев, ул. Трутенко, 22) – ведомственное высшее военное учебное заведение ІV уровня аккредитации государственной формы собственности осуществляет набор для подготовки специалистов для СБ Украины на базе полного общего среднего образования по направлениям «Правоведение» – оперативные сотрудники со знанием иностранного языка, и «Филология» – переводчики-референты со знанием двух иностранных языков.

К участию в конкурсе по зачислению в Национальную академию СБ Украины допускаются лица, которые отвечают требованиям прохождения военной службы и профессионального отбора, в возрасте от 17 до 21 года (17 лет обязательно должно исполниться в год зачисления на учебу), для военнослужащих и военнообязанных, которые не имеют офицерских званий, возрастом от 18 до 23 лет.

Требования к будущим офицерам спецслужбы высоки. Они должны обладать глубокими правовыми знаниями, быть компетентными в вопросах психологии, иметь аналитические способности, в совершенстве владеть иностранным языком, современными техническими средствами и информационными технологиями, быть морально готовыми к выполнению сложных оперативных заданий в экстремальных условиях. Офицерам-выпускникам присущи такие качества, как патриотизм, ощущение гражданской ответственности за судьбу Родины, преданность Военной Присяге.

Служба безопасности Украины ждет талантливую молодежь с высокими моральными качествами, уровнем психологической и физической подготовки, которая готова избрать непростую, но почетную профессию оперативного сотрудника украинской спецслужбы.

Будущий офицер СБ Украины должен быть готов придерживаться Законов Украины, Уставов Вооруженных Сил Украины, и служить интересам Родины на том участке и в той местности, куда он будет направлен по окончании Академии.

Тот, кто желает принять участие в открытом конкурсном приеме на обучение в ведомственных учебных заведениях СБУ, может обратиться по месту жительства (учебы, срочной службы) в кадровое подразделение регионального органа СБ Украины. Количество кандидатов на поступление не ограничивается. Детальная информация о НА СБ Украины и правила приема размещены на официальном сайте учебного заведения по Интернет-адресу academy.ssu.gov.ua. В Академии функционирует телефонная линия приемной комиссии по вопросам поступления на обучение (044) 527-76-24.

Для абитуриентов высших военных учебных заведений Службы безопасности Украины 18 декабря 2010 года в 11.00 в Управлении СБ Украины в Донецкой области по адресу: г. Донецк, ул. Щорса, 62 будет проведен День открытых дверей (телефон для справок и регистрации для участия 332-65-12).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.