Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

На донецкий аэропорт можно посмотреть со спутника (ФОТО)

Источник: "Комитет"
  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

Увидеть как выглядит КП «МА «Донецк» со спутника, теперь смогут все пользователи программы Google Earth. 10 июля со спутника были сделаны фотографии донецкого аэропорта, благодаря которым можно оценить масштабы самой современной взлетно-посадочной полосы в Украине. Об этом сообщает сайт компании "Альтком".

Напомним, что на данном этапе выполнено уже 50% работ по реконструкции всего аэродромного комплекса. Завершено строительство непосредственно взлетно-посадочной полосы и соединительной рулежной дорожки №1, завершается строительство магистральной рулежной дорожки, длиной 1,64 километра. Площадь новой ВПП составляет 320 тысяч метров квадратных.

На строительстве терминала донецкого аэропорта уже стартовали работы по установке металлоконструкций для монтажа кровли, а также по облицовке фасада здания. Новый терминал будет принимать пассажиров как международных, так и внутренних авиарейсов. Общая площадь его составит 51 тыс. метров квадратных.

Источник: Альтком    


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.