Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донецкой области заработал Музей вандализма

Источник: "УРА-Информ"

В Докучаевске (Донецкая область) решили ударить по бескультурью Музеем вандализма.

 

На территории местного зоопарка наконец-то заложена аллея Музея под открытым небом, на которой уже установлены 3 экспоната — поломанная бетонная урна, разбитая часть еврозабора и треснутое пластиковое кресло из кафе, пишет газета «Сегодня».

Напротив экспонатов установлены информационные таблички. Одна из них гласит: «Фрагмент забора. Был частью еврозабора интерната для ветеранов труда. Разбит в феврале 2007 года тупым предметом (вполне возможно - головой)».

Идея открыть необычный музей возникла у руководства местного флюсо-доломитного комбината (ДФДК) еще пару лет назад. В ДФДК решили, что самый эффективный способ борьбы с местными вандалами, которые порой крушат коммунальные объекты, — не выкидывать поломанные предметы на свалку, а выставлять их на всеобщее обозрение. Может, хоть кто-то из вандалов одумается.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.