Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

ГАИ просит водителей зажечь фары

Источник: "Донбасс"

Каждый день на дорогах Донецкой области совершается 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнет один человек и 15 получают травмы.

 Уже в 2010 году на дорогах региона в ДТП погибли 380 человек и более 4,5 тысяч были травмированы. Об этом donbass.ua сообщили в УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В мире ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибает около 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами. Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной смерти молодых людей в возрасте до 25 лет.

В октябре 2005 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, призывающую правительства ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходиться переживать эмоциональные и практические последствия этих трагических событий.

С 15 по 21 ноября в Украине проводится Неделя безопасности дорожного движения, инициированная Всеукраинской общественной организацией "Ассоциация безопасности дорожного движения" при содействии Департамента ГАИ МВД Украины и Министерства транспорта и связи Украины.

С целью привлечения внимания общественности к дорожно-транспортным происшествиям, их последствиям и связанным с ними издержкам, а также для сохранения жизни и здоровья граждан во всех храмах Донецкой области почтят память погибших в ДТП, священники обратятся к прихожанам о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения. На основных перекрестках крупных городов среди водителей будут распространены листовки-обращения. Такие же листовки будут вручаться владельцам транспортных средств в МРЭО и при прохождении технического осмотра.

Госавтоинспекция просит водителей в этот день (21 ноября) двигаться на автомобиле с включенным ближним светом фар.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.