Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Донецкий облсовет призывает Верховную Раду не медлить с русским языком

Источник: "From-UA"

Депутаты Донецкого областного совета приняли обращение к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с призывом ускорить принятие законопроекта «О языках в Украине».

Как передает УНИАН, данное обращение было вынесено на рассмотрение сессии по инициативе депутата Донецкого облсовета, губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка.

По словам депутата Донецкого облсовета от Партии регионов Веры Немилостивой, закон «О языках в Украине» сможет обеспечить языковые права украинцев. «Есть предложение обратиться с целью того, чтобы ускорить принятие Верховной Радой Украины законопроекта «О языках в Украине», реализация которого будет способствовать созданию национального и культурного информационного пространства, обеспечению правовых, экономических и организационных условий для языковых прав граждан Украины и единства государства», - отметила Немилостивая.

«Партия регионов если обещала, то делает. И закон «О языках» будет принят. Я уверен и в другом, что за время президентства Януковича русский язык станет вторым государственным», - добавил депутат Донецкого облсовета от ПР Игорь Чичасов. Данное обращение было поддержано фракциями Блока Натальи Витренко и КПУ в Донецком облсовете.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.