Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Креатив на деревьях, или Маленькие хитрости удачной торговли

Источник: "Донбасс"

Чтобы привлечь покупателя, продавцы Артемовска включают смекалку и чувство юмора. Такие нестандартные рекламные ходы и увидела корреспондент «Донбасса».

С детства зная, что лучше всего запоминаются  стихи, многие хозяева торгового бизнеса принимаются рифмовать строчки. В продуктовом  киоске в Западном микрорайоне  продаются куры-гриль. И несмотря на то, что запах копченой курицы и так красноречиво призывает к покупке, хозяин решил усилить эффект, поставив на тротуаре красочный штендер с изображением этой аппетитной птицы. Но надпись, которая красуется на нем, вызывает шок у тех, кто хоть чуть-чуть знаком с русской орфографией: «Здесь дешевле и вкусней - покупай у нас КУРЕЙ!» По словам реализаторов, в киоск часто обращаются люди с просьбой исправить это недоразумение и… соблазняются продукцией. Что и требовалось доказать! Сам хозяин, посмеиваясь над своим произведением, исправлять всё-таки ничего не собирается. 

Иногда акции, которые объявляют магазины, откровенно возмущают: за кого они нас принимают? На окнах магазина из серии «Всё по 35», который находится в районе Нового рынка, появилось простое объявление: «Акция! Всё по 38!» Очевидно, в магазине продается товар, который предназначен только для двоечников по математике, считающих, что по 38 дешевле, чем по 35!

В дождливые осенние дни горожане стремятся побыстрее добраться домой. Но вчера взгляд их невольно останавливался на необычном  явлении: на разлапистых кустах экзотического растения вдоль улицы Ленина созрели… бананы! Целыми связками, такие желтые, яркие и поднимающие настроение! (на фото). Многие останавливались, протирали от удивления глаза, подходили присмотреться и даже сфотографироваться. А владельцы киоска, который находится рядом с чудо-деревьями, развесившие бананы на ветках, не упускали возможности прокомментировать это явление природы, а заодно и предложить свой товар. Торговля шла бойко и весело!

Фото автора


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.