Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В новом тарифе на тепло учтут только стоимость газа

Источник: "Донбасс"

В ходе аппаратного совещания с представителями коммунальных служб Донецка рассматривался вопрос газоснабжения котельных, а также пересмотра тарифной ставки с учетом повышения цены на газ для населения и предприятий.

Было отмечено, что в течение летнего периода долг населения перед ККП «Донецкгортеплосеть» сократился в 7,7 млн. грн., однако, общий долг населения на сегодня составляет по большой теплосети 114 млн. грн., а по малой теплосети - 18 млн. грн. Все вышеуказанные моменты могут стать причиной для получения отказа от газоснабжающих компаний в выделении лимитов на газ.

Другими словами, НАК «Нафтогаз Украина» будет давать газ только при условии стопроцентной оплаты от потребителей их услуг, и не менее важно и то, что максимально закрыть долги за потребленный газ теплоснабжающие предприятия могут до конца сентября месяца.

Руководители двух теплоснабжающих предприятий города – ККП «Донецкгортеплосеть» и КП «Теплосеть» еще в июле подали документы на перерасчет тарифной ставки, однако были внесены изменения, и тепловикам пришлось исключить такие составляющие как электроэнергия, заработная плата и другие категории. В старом тарифе делается перерасчет только в разрезе новой стоимости газа.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.