Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

ООН поможет Донетчине

Источник: "Донбасс"

31 августа председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий встретился с координатором системы ООН, постоянным представителем Программы развития ООН в Украине Оливье Адамом. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе областного совета.

Во встрече также принимали участие председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, заместители губернатора, председатели постоянных комиссий областного совета.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду».

Говоря о важности данного сотрудничества с представителями программы ООН, Шишацкий в частности отметил: «За три года реализации совместного проекта Европейского Союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» достигнуты значительные результаты. Во всех областях Украины воплощено в жизнь большое количество инициатив местных громад на сумму около 185 млн. грн. В проекте приняли участие более 1100 сел, поселков и малых городов. В нашей области данный проект реализуется совместно местными и областным советом, областной государственной администрацией. В результате объединения усилий населения и органов власти решен целый ряд социально значимых для громады нашего региона вопросов. Мы научили людей заниматься своими проблемами, отстаивать свои интересы. Участие населения в принятии жизненно важных решений обеспечивает заинтересованность в их выполнении на всех уровнях».

Также Андрей Шишацкий выразил уверенность в том, что дальнейшее участие в данном проекте позволит нам создать нужную среду, для долгосрочного стабильного социально-экономического развития, будет способствовать улучшению условий жизни громад и послужит доказательством эффективного сотрудничества населения и местной власти.

В рамках рабочей поездки в Донецкую область делегация ООН посетит шахту им. Засядько с целью ознакомления с работой конегерационной станции по использованию шахтного метана, населенные пункты Донетчины, в которых реализуются проекты в рамках данной программы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.