Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Краматорчане должны поступать в вузы Киева и Львова со специальной справкой

Источник: "Новости"

Для краматорчан, поступающих в учебные заведения Киева и Львова,  медицинская справка 086/У должна быть оформлена на украинском языке по форме 086/О.

Некоторые абитуриенты, которые этим летом подавали документы для поступления в ВУЗы столицы, столкнулись с тем, что обязательным условием  для поступающих является предоставление медицинской справки по форме 086/У на украинском языке. Абитуриентам из Донецкой области выдавали эту справку на русском языке, поэтому при поступлении возникали некоторые сложности.

Для того, чтобы в следующем году у абитуриентов не было подобных проблем, следует при оформлении справки сообщить подростковому врачу, в учебное заведение какого города вы поступаете. Об этом рассказала заведующая подростковым поликлиническим отделением поликлиники №3 , городской подростковый врач Наталья Власова.

Форма № 086/У — медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение) заполняется на абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения, техникумы, средние специальные учебные заведения, профессионально-технические  училища; на подростков, поступающих на работу.

Справка содержит отметки о диагнозах специалистов, перенесенных заболеваниях, отметки о прививках, результаты лабораторных исследований.
Для оформления справки требуется заключение следующих специалистов: терапевт, невропатолог, хирург, окулист, отоларинголог. А также  результаты анализов.

Виктория Черкашина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.