Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Донецких коммунальщиков пугают жарой, пожарами и ответственностью

Источник: "Донбасс"

По данным синоптиков, жара в Донецкой области продержится еще минимум 10 дней. Об этом сегодня, 13 августа, в ходе селекторного совещания сообщил заместитель губернатора региона Александр Алипов, призвав работников коммунальных служб усилить меры пожарной безопасности на вверенных им объектах, передает donbass.ua.

«Смотрите внимательно где, что происходит. Связывайтесь с селянами, они поджигают стерню. Сегодня есть случаи выхода огня на санитарную зону водохранилищ, что недопустимо», - пояснил Алипов.

Он отметил, что на сегодня пожарные службы справляются с огнем, но есть претензии к ряду городов, в которых не работают пожарные гидранты. «В донецком горводоканале не работает 385 гидрантов, в макеевском — 346, славянском — 48, в красноармейском — 67, в харцызском 176, в краматорском — 124, в ясиноватском — 54, по компании «Вода Донбасса» - 1234», - проинформировал заместитель губернатора.

Алипов обратил внимание всех руководителей, что в случае, если «не дай Бог, приедет пожарная машина и не будет работать гидрант, ответственность наступит ваша стразу же: не только административная, но и по возмещению нанесенного пожаром ущерба, вызванного неработающим гидрантом».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.