Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Близнюк обращается к жителям Донецкой области (04.08.2010)

Пожар в окрестостях Краматорска

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк обращается к жителям Донецкой области в связи с пожарами
 

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк в связи со сложившейся чрезвычайной пожарной опасности ситуацией в регионе обращается ко всем жителям Донецкой области:

«Уважаемые донетчане!

В связи с устойчивой жаркой погодой и 5-м уровнем чрезвычайной пожарной опасности в регионе сильно увеличилось количество возгораний. Только за прошедшие 2-е суток на территории Донецкой области возник 161 случай с пожарами разного характера.

Как свидетельствует многолетний опыт, в летний период возникает наибольшее количество лесных пожаров. Поэтому наша основная цель - не допустить масштабов чрезвычайной ситуации. Мы должны предупредить повреждение и уничтожение лесных массивов и сельхозугодий Донбасса.

С целью предупреждения возникновения лесных пожаров в пожароопасный период мобильные группы работников правоохранительных и природоохранных органов будут осуществлять жёсткий контроль, проведут оперативные рейды по соблюдению требований Правил пожарной безопасности в регионе. В связи с этим, в Донецкой области 

ЗАПРЕЩЕНО:

* посещение хвойных насаждений и заезд на территорию лесного фонда (кроме транзитных путей) транспорта, за исключением того, что используется с сельскохозяйственной целью;

* установление палаток и разведение костров в лесных и сельскохозяйственных массивах даже поблизости;

* поджигание стерни после уборки зерновых; 

* курение в указанных зонах.

В случае невыполнения вышеперечисленного, сотрудники лесных хозяйств вместе с работниками милиции и ГАИ составят акт о взыскании за нарушение вышеперечисленного, руководствуясь законодательством Украины. Каждый нарушитель будет нести ответственность за свои действия. Надеюсь на ваше понимание и гражданскую сознательность».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.