Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Славянске выпившим запретили выгуливать собак

Источник: "Донбасс"

Власти Славянска Донецкой области узаконили содержание в городе котов, собак, обязав хозяев их регистрировать, внеся в местную казну сумму, размер которой будет определен на ближайшем заседании исполкома. В противном случае жучек и мурок, не имеющих ошейника со специальным жетоном, станут отлавливать и уничтожать.

Отныне те, у кого есть животные от трех месяцев от роду, должны обратиться в управление ЖКХ, а затем раз в год подтверждать наличие питомцев в городской базе данных. Игнорировать эти новшества нежелательно: «подпольное» содержание любимцев грозит их владельцам административным наказанием.

По словам начальника УЖКХ Олега Марченко, процедура регистрации проста: хозяин предъявляет паспорт, кассовый чек об оплате этих услуг и сбора. Ему выдается удостоверение и номерной жетон, который тот закрепляет на ошейнике питомца. Выгуливать псов теперь надлежит в специально отведенных местах в наморднике.

- Если собак с жетонами увидят в людных местах без хозяев, их отловят и поместят в карантинное помещение коммунального АТП-052814, - заявил Марченко. - И возвратят владельцам лишь с разрешения ветслужбы.

Выпившим и психически больным людям выгуливать собак запрещается. Хозяева бультерьеров, ротвейлеров, боксеров, овчарок, доберманов, московских сторожевых и прочих опасных пород (всего - 27) обязаны оформить страховку за вред, который те могут причинить людям.

Сергей Маринцев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.