Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Славянск страдает от клещей

Источник: "Донбасс"

В лечебно-профилактические учреждения впервые за последние годы обратилось за помощью после укусов иксодовых клещей рекордное число горожан и жителей района - более четырехсот.

По мнению главврача межрайонной СЭС Сергея Моховика, ситуация намного сложнее: не все укушенные, удалив паразита, спешат за помощью к медикам. «Если не предупредить болезнь Лайма, которую они переносят, последствия могут быть самыми трагическими - от инвалидности до летального исхода», - подчеркнул Сергей Васильевич, считая, что увеличение количества паразитов может быть вызвано некими изменениями в окружающей среде.

От себя добавим, что прежде все скверы и парки в городах периодически обрабатывались особым составом. Последние лет пятнадцать ни одна из профильных коммунальных структур этим не занимается.

Сергей Маринцев


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.