Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

В Донбассе только половина пляжей отвечает нормам СЭС

Источник: "Донбасс"

По данным облСЭС, санитарное состояние воды в водоемах Донецкой области вызывает серьезные опасения. Заместитель главного государственного санитарного врача Донецкой санитарно-эпидемиологической станции Роман Родына посоветовал организовывать отдых у водоемов в прямом смысле слова, избегая купания.

По словам Романа Родыны, задолго до начала летнего сезона в регионе планировалось открыть 28 пляжей. Как оказалось на поверку, 14 из них так и остались не подготовленными. Регион выручает река Северский Донецк на севере, а на юге - Азовское море. Последнее, правда, тоже не без проблем, море перегрето, это вызвало замор рыбы в районе Бердянска. В Мариуполе с морскими пляжами тоже напряженка. Единственный благополучный пляж на территории города – левобережный. Остальные периодически то закрываются, то открываются.

В центре области у санитарных врачей нет претензий только к двум пляжам – в Авдеевке и Форест-парке.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.