Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Донбасс

Артемий Лебедев будет помогать Донецку в подготовке к Евро-2012

Лебедев оставит свой след в Донецке

Известный российский дизайнер посетил Донецк для обсуждения с местными чиновниками условий сотрудничества в рамках подготовки города к Евро-2012.

Дончанам для создания сайта города к чемпионату по футболу удалось заполучить известного веб-дизайнера. 35-летний Артемий Лебедев специально прилетел в Донецк на один день, чтобы познакомиться с заказчиком - губернатором области Анатолием Близнюком. 

К слову, председатель донецкой ОГА уже не первый год вынашивает идею коренных изменений имиджа региона. Креативный дизайнер уже провел презентацию будущего сайта и даже придумал для него главный слоган: "Донецк сказал - Донецк сделал". 

Подробности проекта пока не разглашаются, известно только, что Артемий Лебедев предлагает установить веб-камеры на всех строящихся к ЕВРО объектах, чтоб Мишель Платини когда угодно мог оценить ход подготовки к ЕВРО-2012 в Донецке.

"Артемий рассказывал, что его интересуют промышленные города и имиджевое градостроительство. Он поработал уже с Питером, сейчас трудится с Пермью, и, надеюсь, Донецк станет третьим городом в его программе", - говорит Андрей Будяк, один из организаторов визита дизайнера в Украину.

Однако контракт арт-студии с донецкими властями пока не подписан. Лебедев увез с собой 20 страниц технических заданий для создания сайта, и продолжение переговоров о сотрудничестве состоится после того, как он внимательно с ними ознакомится.

Напомним, что месяц назад Донецк презентовал свой городской логотип Чемпионата Европы 2012-го года.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.