Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Лидеры G8 борьбу с голодом обсудят за ланчем :)

Источник: "Обозреватель"

Лидеры стран, входящих в состав "большой восьмерки", начали саммит с рабочего ланча в канадском Хантсвилле.

За ланчем политики намерены обсудить основные мировые проблемы и в частности, достижения Целей тысячелетия, определенных на всемирном саммите в 2000 году, предусматривающих

искоренение бедности, голода

, улучшение качества жизни населения планеты.

Также речь пойдет о подготовке к конференции ООН учитывая достижения Целей развития тысячелетия. Лидеры поговорят о том, какой прогресс уже достигнут в этой области и о том, что еще необходимо сделать для их выполнения.

После рабочего ланча, по словам пресс-секретаря канадского премьера, лидеры "восьмерки" встретятся с главами государств и правительств семи африканских стран - Алжира, Египта, Нигерии, Малави, Сенегала, Эфиопии и ЮАР, с которыми также обсудят проблемы помощи развивающимся государствам.

После этого к дискуссии присоединятся лидеры трех латиноамериканских стран - Гаити, Колумбии и Ямайки. В ходе этой дискуссии речь, помимо прочего, пойдет о согласованных действиях по борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

Затем за рабочим ужином главы государств и правительств "восьмерки" обсудят пути многостороннего сотрудничества по решению ключевых глобальных проблем, передает РИА "Новости".



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.