Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Солнце вздурилось пуще прежнего

Источник: "Полемика"

На планете Земля началась сильнейшая магнитная буря. И, по прогнозам ученых, она может затянуться до конца текущей недели.

Как сообщают эксперты, это будет уже вторая магнитная буря за последние пять дней и по предварительным данным она будет в несколько раз сильнее первой.

По словам научного сотрудника Института земного магнетизма, моносферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова (ИЗМИРАН) Анатолия Белова, сейчас наблюдается очень интересная ситуация: солнечная активность низкая, заметных вспышек почти нет, но за этим, казалось бы, отсутствием событий скрываются опасные для Земли процессы.

Как известно, магнитные бури более всего влияют на людей, страдающих заболеваниями сердца и сосудов, вызывая головную боль и бессонницу. Резко повышается число инфарктов и инсультов. Повышенный магнитный фон может также приводить к сбоям в работе систем связи и навигации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.