Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Срочно! Израильская армия показала всем, что сделала с мирными активистами /ВИДЕО/

Источник: "From-UA"

Армия обороны Израиля опубликовала видеозапись операции по задержанию «Флотилии мира», пытавшейся прорваться в заблокированный сектор Газа. Видео снято с вертолета и демонстрирует факты нападения на израильских солдат.

Представители армии подчеркивают: израильские «коммандос» поднялись на судно, вооруженные лишь табельными пистолетами, и столкнулись с превосходящей силой противника. Об этом пишет NEWSru.com.

Как утверждает израильская сторона, на каждого солдата нападали по нескольку человек, вооруженных стальными арматурными прутами, ножами, дубинами, двое «мирных активистов» вырвали у солдат оружие и открыли огонь по израильским военнослужащим. Лишь через 40 минут после высадки на судно и лишь после того, как один солдат получил тяжелую черепно-мозговую травму, офицер разрешил открыть огонь боевыми патронами.

Израильские власти уточнили цифры потерь среди активистов Free Gaza в ходе столкновения с израильскими военными, перехватившими флагман рейда «Флотилия мира» на подступах к сектору Газа - девять убитых и 33 раненых. Такие данные привел глава МИД Израиля Авигдор Либерман, возложив всю вину за кровопролитие на самих участников плавания.

Национальная принадлежность погибших и раненых по-прежнему не разглашается. Ранее армия Израиля сообщала о 10 погибших, а СМИ - о 19. С израильской стороны пострадали семеро солдат, двое из них получили тяжелые ранения, состояние троих оценивается как средней степени тяжести.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.