Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Российские моряки взорвали пиратский корабль (ВИДЕО)

Источник: "Росбалт"

Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", выполняющий миссию по борьбе с пиратами у берегов Сомали, задержал судно с морскими разбойниками.

Внимание: видео содержит сцены насилия и нецензурную лексику.

Оказалось, это те самые бандиты, которые ранее пытались захватить танкер с российским экипажем. Российский танкер "NS Commander", принадлежащий компании "Новошип", подвергся атаке пиратов, но сумел отбить нападение. Судно следовало в Сингапур, но, когда оно вышло из международного транзитного коридора, в 120 милях к востоку от острова Сокотра его атаковали три лодки с сомалийскими пиратами.
Российские моряки задержали одну из пиратских лодок. При досмотре на пиратском судне обнаружено семь автоматов Калашникова, пистолеты различных марок, алюминиевые лестницы для подъема на борт, навигационное оборудование, в том числе спутниковое, запасные канистры с топливом и большое количество стреляных гильз. Это дает возможность предположить, что именно данная группа бандитов осуществляла попытку захвата танкера "NS Commander". Российские моряки взорвали пиратское судно, чтобы пираты не смогли повторить свои противоправные действия.
  Автор:murabДата:13-05-2010



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.