Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В Киргизии – русские погромы

Источник: "Полемика"

Около тысячи человек, вооруженных палками и камнями, в понедельник, 19 апреля, со стороны села Маевка вошли в столицу Кыргызстана.

Как сообщает "Корреспондент" со ссылкой РИА "Новости", в Маевке толпа предприняла попытку захвата домов русскоязычных граждан. "Они врывались в дома русских и требовали, чтобы русские убирались", - сказала одна из жительниц села.

По пути митингующие подожгли машину правоохранительных органов. Беспорядки также в понедельник начались в селе Ленинское близ Бишкека.
По данным РБК, молодые люди являются самозахватчиками и требуют выделить им землю.

Напомним, 6 апреля, после того как были задержаны практически все лидеры оппозиции, в Кыргызстане начались массовые беспорядке. Жертвами вспыхнувших 7 апреля столкновений стали около 80 человек, более тысячи получили ранения.

Вскоре оппозиция заявила о роспуске парламента и формировании нового правительства во главе с Розой Отунбаевой. 15 апреля Курманбек Бакиев сложил президентские полномочия и покинул страну.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.