Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Самолет Качиньского был исправен

Источник: "Сегодня"

«Запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было», - заявил глава СКП России Александр Бастрыкин

Следственный комитет при прокуратуре РФ предварительно исключает, что авария самолета президента Польши под Смоленском вызвана технической неисправностью лайнера. Глава СКП РФ Александр Бастрыкин доложил в воскресенье премьер-министру Владимиру Путину, что такие выводы можно сделать из расшифровки записей разговоров пилота и диспетчером.

"Здесь бобину расшифровали, мы ее предварительно изучили, более детально будем смотреть в Москве, но повторяю - та запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было", - сообщил он.

По его словам, "летчик был проинформирован о сложных погодных условиях, и тем не менее принял решение по посадке".

Глава СКП сообщил, что "те материалы пульта управления, которые мы вчера изымали, подтверждают то, что фиксируют самописцы".

Бастрыкин также подчеркнул, что работа находится под контролем и в тесном взаимодействии с польскими следователями и прокуратурой, которые принимают участие во всех основных процессуальных и следственных действиях.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.