Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Джоан Роулинг таки напишет продолжение «Гарри Поттера»?

Источник: "From-UA"

Популярнейшая писательница Джоан Роулинг готова написать новые книги о юном волшебнике Гарри Поттере.

Об этом знаменитая писательница заявила, общаясь с детьми на пасхальной встрече в американском Белом доме, информирует ФактNews.

По словам Роулинг, в ближайшее время она не готова написать продолжение поттерианы, однако лет через 10 - все возможно. Тем не менее, она не оставит литературу насовсем. «Да, я уверена, что в ближайшем будущем напишу еще одну книгу», - поделилась планами писательница.

Также автор магической саги рассказала детям, что ее соседи звались Поттерами, и в детстве ей очень нравилась эта фамилия. В то время как ее саму постоянно дразнили из-за фамилии и обзывали «скалкой» («rolling pin»).

Напомним, что на литературные плоды не скупится и другой автор подростковых бестселлеров - Стефани Майер, написавшая вампирскую сагу «Сумерки». Уже в июне в продажу поступит ее небольшая новелла «Короткая вторая жизнь Бри Таннер» о новоиспеченной вампирше Бри - проходной героине книги «Затмение».

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.