Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Европарламент надеется, что Украина обойдется без досрочных выборов

Источник: "Полемика"

Европарламент ожидает, что Конституционный суд Украины примет позитивное решение по вопросу о легитимности создания коалиции "Стабильность и реформы" из фракции и отдельных депутатов. Об этом заявил сегодня вице-президент группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европарламенте Андриан Северин на встрече с Президентом Виктором Януковичем, сообщает «КП».

"Мы ожидаем, что Конституционный суд примет решение, которое подтверждает правомерность создания этой коалиции. Безусловно, досрочные выборы также могут быть конституционным выходом, но нам больше импонирует стабильность в государстве, чем внеочередные выборы", - подчеркнул Северин.

Он также выразил удовлетворение тем, что увиденное и услышанное в ходе визита совпало с ранее высказанной позицией Европарламента относительно ситуации в Украине.

"Поэтому мы всем хотели заявить о нашей поддержке Вас и политического руководства Украины. Ваши обещания взвешены, и потому есть большие надежды на то, что они будут выполнены", - отметил представитель Европарламента.

Напомним, что ранее Президент Виктор Янукович заявил, что объявит о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов в случае признания нелегитимной коалиции из фракций и отдельных депутатов. Как известно, коалиция "Стабильность и реформы" была сформирована из фракций Партии регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина, а также 16 отдельных депутатов.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.