Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В Рунете появилась женская «Википедия»

Группа «МедиаФорт» объявила о запуске своего нового проекта - русскоязычной женской энциклопедии WomanWiki, передает «CNews.RU».

Этот UGC-проект, призванный объединить авторов-энтузиастов с одной стороны, и прекрасную половину человечества - с другой, работает на программной платформе Wikipedia - Mediawiki, и для публикации материалов использует wiki-разметку.

Суть проекта в том, что любой желающий даже без регистрации может добавить в энциклопедию свою статью; основное отличие от той же Wikipedia в том, что, по замыслу создателей проекта, материалы для WomanWiki будут отличаться живостью языка и красочной подачей фактов.

«Как и другие наши женские проекты, WomanWiki объединяет интересы авторов, которые хотят и могут писать для женского сообщества, так и интересы женщин, которые желают читать вполне серьезные и даже научные статьи на темы здоровья, моды, карьеры, образования, той же кулинарии в доступной, интересной форме», - сообщила директор по спецпроектам группы «МедиаФорт» сказала Марина Тумовская. 

«CNews.RU»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.