Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Microsoft призналась в серьезном недостатке своего детища

Источник: "From-UA"

Корпорация Microsoft предупредила пользователей о наличии новой критической уязвимости...

...в браузере Internet Explorer, которая уже активно используется хакерами. Объявление стало для Microsoft уже вторым подобным экстренным анонсом за два месяца.

Как отмечает CyberSecurity, в сообщении компании говорится, что Internet Explorer 6 и 7 содержат в коде уязвимость, эксплуатируемую злоумышленниками для внедрения злонамеренного кода в компьютер под управлением Windows. Версии IE8 уже не подвержены атаке.

«Microsoft предупредила об уязвимости через центр Microsoft Active Protections Program (MAPP), но чуть позже об этой уязвимости сообщили также компании Symantec и McAfee», - говорит Эндрю Стормс, операционный директор компании nCircle Network Security.

Согласно принятой в компании стратегии нераскрытия подробных технических сведений об уязвимостях до их устранения, технических деталей об уязвимости пока нет.

«Сейчас уже в общем-то не важны технические детали, так как для уязвимости уже существует эксплоит, который применяется злоумышленниками и в масштабах интернета эту уязвимость уже можно называть критической», - отметил Стормс.

Следующий набор патчей Microsoft намерена выпустить 13 апреля или ровно через пять недель.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.