Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

США вводят в обращение новую 100-долларовую банкноту

Источник: "From-UA"

Новая 100-долларовая банкнота будет представлена американцам и всему миру 21 апреля 2010 года. Об этом сообщается в пресс-релизе на специальном сайте, посвященном выпуску американских банкнот нового образца, передает Lenta.Ru.

Так, новая купюра будет введена в обращение, чтобы обновить ее систему защиты от подделок. Правительственные органы США проведут большую информационную кампанию, нацеленную на знакомство граждан с новой банкнотой к тому времени, когда она будет пущена в оборот. Информационные материалы о ней будут доступны для скачивания с сайта с 21 апреля.

100-долларовая банкнота является самой крупной из тех, что находятся в свободном обращении. Около 2/3 всех таких купюр циркулируют за пределами США.

А дизайн 100-долларовой банкноты в прошлом менялся более 10 раз. Последние изменения произошли в 1996 году. Ожидалось, что очередное обновление произойдет в конце 2008 года, но этого не случилось.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.