Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Австрийская реклама показала преимущества танка над спорт-каром

Источник: "Лента.Ру"
Кадр из видеоролика, размещенного на YouTube

В ротации национального телевидения Австрии появился видеоролик, агитирующий молодежь за вступление в вооруженные силы Австрии.

Ролик начинается с того, что молодой человек предлагает нескольким девушкам прокатиться на его дорогом спорт-каре. Девушки готовы согласиться, но в последний момент к машине подъезжает танк, из которого вылезает солдат и предлагает им прокатиться на танке. Предложение солдата кажется девушкам более заманчивым, и они убегают вслед за удаляющимся танком.

Подобная агрессивная агитационная политика вооруженных сил Австрии объяснима - в последние годы процент призыва на военную службу в Австрии стремительно падает, и данный ролик демонстрирует очередную попытку государства привлечь внимание молодежи к службе в армии.

Однако феминистские общества уже сочли этот ролик сексистским. "Это непристойный и оскорбительный ролик", - заявила представительница союза студентов Австрии занимающаяся вопросами феминизма Юдит Гетц в интервью The Daily Telegraph.

После многочисленных жалоб данный видеоролик был снят с эфира. Вместо него был запущен другой: молодой солдат несется на танке, чтобы успеть на свидание с прекрасной девушкой. "Это уже получше, но не намного", - заявила Жюльетта Лангер, активистка по вопросам феминизма из Вены.

Стоит отметить, что несколько лет назад ролик похожего содержания демонстрировался на украинском телевидении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.