Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В Украине назревает международный скандал из-за бездомных животных

Источник: "From-UA"

Защитники животных второй раз обращаются к украинским властям с требованием прекратить негуманное уничтожение бродячих собак. Иначе против Украины начнется антирекламная кампания накануне Евро-2012.

Так, они собираются оказывать давление на УЕФА в преддверии проведения Евро-2012, а также обратиться к влиятельным общественным деятелям с просьбой повлиять на украинские власти, передает ТСН.

Зоозащитники из организации «SOS Schats» в письме, адресованном Министру охраны окружающей природной среды Украины, заявили: «...Вы должны понять, что население Швейцарии (политики, вип-персоны, журналисты, артисты, защитники животных и окружающей среды) обращаются к вам с просьбой остановить циничное уничтожение животных в вашей стране. Мы информируем население и вип-персон Германии, Франции, Великобритании, США и других стран о ситуации с животными в вашей стране. Мы продолжаем оказывать давление на УЕФА с целью, чтобы они довели нашу обеспокоенность до руководства вашей страны».

При этом представители «SOS Schats» ожидают от украинской стороны быстрых и решительных действий, направленных на предотвращение жестокого обращения с бродячими животными.

«Мы ожидаем от вас ответа до конца января 2010 года. Если изменений не произойдет, мы оставляем за собой право обратиться к международной прессе, политикам вип-персонам и т.д. Мы уже вышли на контакт с Джорджем Клуни и Дэвидом Бекхемом...», - пишут швейцарские защитники животных.

Европейских зоозащитников уже поддержали братья Шумахеры, Бриджит Бардо, а также Владимир Кличко.

Швейцарские зоозащитники совместно с украинскими коллегами уже не в первый раз обращаются к украинскому правительству. Первое письмо было послано ими в апреле 2009 года.

В ноябре прошлого года Министерство охраны окружающей среды отправило швейцарцам ответ, оцененный ими как «циничный».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.