Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Медведев подобрел. Украина уже получила посла России

Источник: "Полемика"

Президент России Дмитрий Медведев поручил Михаилу Зурабову приступить к исполнению своих обязанностей посла России в Украине.

"Позавчера в Украине прошли выборы - первый тур. Я надеюсь, что в результате окончательного подведения итогов в Украине возникнет дееспособная эффективная власть, настроенная на развитие конструктивных, дружественных и всесторонних отношений с Российской Федерацией. Я полагаю, что вам следует приступить к исполнению должности посла в Украине и стараться внести максимальный вклад в укрепление дружеского характера отношений между нашими странами", - сказал Медведев в ходе рабочей встречи с Зурабовым.

Медведев также сообщил, что подписан указ о том, чтобы Зурабов будет не только чрезвычайным и полномочным послом России в Украине, но и специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических связей с Украиной.

"Этот документ вступает в силу с момента подписания, так что у вас теперь два статуса - посольский и спецпредставительский. С этими двумя статусами, я надеюсь, вы сможете наладить всесторонние связи и с новым руководством Украины, и с политическими элитами, и с представителями общественности", - сказал Медведев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.