Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В Латвию возвращается советская эпоха

Источник: "Полемика"

Президент Банка Латвии Илмар Римшевич заявил о том, что его страна находится перед выбором - либо сокращать бюджетные расходы и получать международный заем для обеспечения функций государства, либо выбрать другой путь, который может привести к введению во втором полугодии талонной системы на товары первой необходимости.

 

В случае выбора второго пути государству грозит невыполнение взятых им обязательств, что приведет к приостановке выплаты госучреждениям.
"Международные займодавцы, видя это неполноценное сокращение бюджетных расходов и медленное проведение структурных реформ, могут не продлить или не открыть второй этап кредитной линии и тогда в Латвии может прерваться финансирование", - сказал Римшевич, сообщает «Обозреватель».

"Мы вынуждены смотреть на проекты различного уровня, предусматривающие, что в ближайшем времени, учитывая, что денег в бюджете нет, могут быть выпущены талоны", - заявил Римшевич.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.