Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Названа дата прощания с Георгием Гараняном

Источник: "Лента.Ру"

Прощание с саксофонистом Георгием Гараняном, скончавшимся 11 января 2010 года, пройдет в четверг, 14 января, в Концертном зале имени Чайковского в Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вдову музыканта Нелли Закирову. Похороны, скорее всего, состоятся в тот же день на Ваганьковском кладбище.

Гаранян умер в Краснодаре, куда прибыл для совместных выступлений с композитором Мишелем Леграном и городским биг-бендом. Джазовому саксофонисту было 75 лет.

Музыкант начал выступать в 1950-х годах, широкую известность приобрел в 1960-х. Он автор музыки ко многим кинофильмам, среди которых "Покровские ворота", "Вечерний лабиринт", «Пышка» и "Рецепт ее молодости". Гаранян играл в оркестре Олега Лундстрема, в эстрадном оркестре Всесоюзного радио, руководил ансамблем "Мелодия" и Государственным джазовым оркестром имени Олега Лундстрема, создал Московский биг-бенд.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.