Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Белорусский Батька "поймал" российских нефтяников :)

Первая проблема появилась в новом Таможенном союзе. Случилась накладка:

одновременно с его появлением закончился срок действия договора о поставках нефти в Белоруссию. Соответственно, с начала года белорусы должны были платить стопроцентную таможенную пошлину на нефть. Но... Таможенный союз запрещает пошлины во взаимной торговле. Логично ведь, иначе зачем его было создавать? Видимо, это стало довольно неожиданной "новостью" для нефтяников. Бюрократия забыла внести корректировки в бумаги, а белорусам забывать такое просто грех. Они и не забыли. Впрочем, дело касается только той нефти, которая поставляется из России, перерабатывается в Белоруссии и идёт дальше на экспорт. О таком "раскладе" раньше никто не подумал.

Полагаю, проблема решится в пользу Белоруссии. А таких накладок в первое время будет довольно много, как в любом новом деле.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.