Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

ГАЗель лишится всех недостатков

По словам председателя правления "Группы ГАЗ" Сергея Занозина, Горьковский автозавод намерен выпустить модернизированную версию легкого грузовика "ГАЗель", в которой будет исправлено более ста недостатков.

По словам Занозина, новый автомобиль уже обкатывается на полигоне, и встанет на конвейер к февралю 2010 года. "Наша задача выйти из кризиса с новым продуктом, - заявил председатель правления "ГАЗа". - Машина, которую мы будем выпускать с февраля нового года, внешне будет похожа на "ГАЗель", но внутренне будет другим автомобилем, все болячки "ГАЗели" будут устранены".

Занозин не уточнил, какие именно дефекты автомобиля будут исправлены, однако отметил, что на конвейере останется и удешевленная модификация, производство которой началось в августе 2009 года.

В будущем году планируется выпустить до 20 000 новых "ГАЗелей", а общий выпуск автомобилей на автозаводе "ГАЗ" за год должен достичь 65-70 тысяч единиц, что на 10-15% больше ранее запланированного количества, сообщают "Известия". Реализации этих планов должен помочь 20-процентный рост рынка в 2010 году. По данным автозавода, на 1 сентября 2009 года "ГАЗ" занимал 53,8% рынка легких коммерческих грузовиков.

http://auto.oboz.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.