Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Появился "свиной" грипп, устойчивый к "Тамифлю"

В Великобритании распространяется устойчивый к препарату "Тамифлю" вирус "свиного" гриппа. Об этом заявили представители Британской национальной службы здравоохранения.

Как сообщает Би-би-си, пять пациентов, проходивших лечение в отделении инфекционных заболеваний в больнице при университете Кардиффа, заражены новым видом вируса. По мнению врачей, три человека заразились им в больнице.

Эти случаи называют первым примером передачи вируса, устойчивого к препарату "Тамифлю", который используют для лечения "свиного" гриппа. До нынешнего времени уже было известно о нескольких десятках случаев устойчивости вируса к этому лекарству, но раньше вирус не передавался от одного такого пациента к другому.

Врачи отмечают, что, несмотря на подобные случаи, швейцарский препарат все равно рекомендован к применению в случае заболевания "свиным" гриппом.

На прошлой неделе в Британии было зарегистрировано около 53 тыс. случаев заражения "свиным" гриппом. Это количество ниже, чем на прошлой неделе, когда "свиным" гриппом заразилось 64 тыс. британцев.

 

Газета по-киевски


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.