Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В Казахстане обнаружили подозрительный разлом

Источник: "Росбалт"

АСТАНА, 18 мая. В Сырымском районе Западно-Казахстанской области в земле обнаружен разлом природного происхождения глубиной около 30 метров. Об этом, как передает «Казахстан сегодня», сообщила пресс-секретарь областного департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) ЗКО Елена Арефина.

 

По ее словам, об обнаружении разлома в земле в 4 км от поселка Коныр Сырымского района 14 мая 2009 года сообщил начальник районного отделения ЧС.

На следующий день на место обнаружения провала выехала оперативная группа ДЧС ЗКО.

«В ходе осмотра было установлено, что в районе поселка Коныр имеется в земле воронка природного происхождения размером 2 на 3 метра и глубиной около 2 метров. На дне воронки находится разлом в земной поверхности шириной до 35-40 см, глубина которого примерно 30 метров», — сообщила Арефина.

Также в пресс-службе ДЧС ЗКО сообщили, что повышенного радиационного фона и выделения газа из разлома не зафиксировано.

Во избежание попадания в трещину скота и людей разлом огорожен.

Для установления причин разлома земли вся информация и фотоматериалы направлены в республиканский институт сейсмологии, уточнили в ДЧС.


 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.