Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Маразмы демократии: оценки ученикам продают не только в Украине

Источник: "УРА-Информ"

Администрация Розвудской средней школы в Северной Каролине предложила ученикам улучшить оценки за деньги. За пожертвование в размере 20 долларов школьники смогут добавить по 10 баллов к оценкам за два любых теста.

Директор школы Сюзи Шепард объяснила, что идея «покупки» оценок исходила от родительского комитета. Цель нововведения - собрать денег в фонд школы, пишет Лента.ru. 

В прошлом году средства собирались при помощи продажи шоколадок, но сладости не пользовались спросом. 

Несмотря на то что в местном управлении образования решение школьной администрации вызвало неоднозначную реакцию, Шепард считает, что возможность «докупить» недостающие до нужной оценки баллы не скажутся на итоговых результатов школьников и не снизят мотивацию к учебе. 

Противники кампании указывают на то, что повышение баллов, не связанное со знаниями ученика, в любом случае является несправедливым. Кроме того, если выпускник школы поступит в колледж и предложит преподавателю деньги за улучшение отметки, он может быть отчислен. 

Согласно сообщению, пока что никто из учеников не заплатил в школьный бюджет 20 долларов за баллы. Возможность внести деньги сохранится до 20 ноября.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.