Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Сводки с экономических фронтов и другие хвосты

Оригинал взят у fritzmorgen

1. Удивительно, как точно Верещагин ещё в XIX веке предугадал текущие события на Украине. Посмотрите на прикреплённую к посту картину. Она была написана художником в 1871 году.

2. Сергей Глазьев, советник Президента России, фактически объявил Соединённым Штатам экономическую войну:

http://crimsonalter.livejournal.com/21126.html

 

… нужно создать широкую международную коалицию стран, способную согласованными действиями прекратить американскую агрессию. Эти действия должны быть направлены на подрыв американской военно-политической мощи, основанной на эмиссии доллара как мировой валюты. Прежде всего они должны включать отказ от использования доллара во взаимной торговле и номинированных в долларах ценных бумаг для размещения валютных резервов. Долларовые инструменты должны оцениваться как крайне рискованные, а их использование – требовать максимального резервирования.

Наряду с мерами по подрыву возможностей США финансировать рост военных расходов необходимы политические усилия по формированию широкой антивоенной коалиции с целью осуждения американской агрессии и разоблачения её организаторов в Вашингтоне и Брюсселе. Особое значение имеет политическая активизация европейского бизнеса, которому развязывание новой войны в Европе ничего хорошего не сулит…

Американцы попали в известную ловушку Гитлера. Они столь часто и столь открыто кидали тех, кто пытался с ними договариваться по-хорошему, что с ними теперь мало кто хочет иметь дело.

3. Видео про Крым:


http://www.youtube.com/watch?v=VE78X6bcjrw

Кстати, мост в Крым будет выглядеть вот так:


http://www.youtube.com/watch?v=fppGkUsPV2U

4. Отличные новости. Путин одобрил идею ФНС освобождать от уголовной ответственности за налоговые преступления — при условии погашения преступниками своих долгов перед бюджетом:

http://lenta.ru/news/2014/06/20/tax/

Нет смысла держать в тюрьме человека, который не представляет опасности для общества, и который на свободе может продолжать платить налоги в бюджет.

В Калифорнийских тюрьмах тем временем принудительно стерилизуют женщин. Согласно докладу аудитора, только в одном этом штате за 8 лет были насильно стерилизованы 144 женщины:

http://lenta.ru/news/2014/06/22/sterilized/

Вскрывший преступление аудитор намерен добиваться дисциплинарного наказания для проводивших процедуры медиков.

5. Исследование немецкой консалтинговой компании «Медиасопротивление» вскрывает архилюбопытные детали работы вражеской пропаганды в России.

Оказывается, одной из ключевых фигур нашей пятой колонны является Владимир Милов. В принципе, ещё когда Милов практически открытым текстом радовался сожжению людей в Одессе было ясно, что что-то с ним не так:

http://www.echo.msk.ru/blog/milov/1316192-echo/

Но всё же я не мог предположить, что Милов пишет не по велению души, а в рамках масштабной антироссийской кампании.

С Кацем же, который также упоминается в отчёте немцев, всё было понятно уже давно. Его проект «Антипропаганда» был эталоном некачественного распила западных денег.

Также немцы указывают на малоизвестных широкой публике Козловского и Шушкевича:

http://marina-yudenich.livejournal.com/1169035.html

Тайное постепенно становится явным.

6. Китайский бизнесмен Чен Гуанжбао собирается накормить на благотворительном ужине 1000 нищих жителей Нью-Йорка:

http://rt.com/news/166872-china-billionaire-charity-usa/

Весьма своевременный шаг, если учесть, что поголовье скота в США сокращается 6 лет подряд и упало уже до уровня 1952 года, когда население США было чуть ли не вдвое меньше:

http://aftershock.su/?q=node/237263

Кстати, американцы больше не могут позволить себе новые автомобили. Средний возраст автомобилей на дорогах США составил 11,5 лет. Это рекорд:

http://aftershock.su/?q=node/236945

Аналитики прогнозируют, что дальше средний возраст американского автопарка будет только расти.

7. Сотрудник Greenpeace проиграл на бирже 4 миллиона евро пожертвований. Провинившегося эколога уволили:

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/16/n_6233913.shtml

8. Газпром не только перевёл Украину на режим предоплаты, но и потребовал от «Нафтогаза» уплатить задолженность за предыдущие поставки в размере 4,5 млрд долларов:

http://rusfact.ru/node/23542

Надо отметить, что зависимость России от транзита газа через Украину не является критичной. Даже в случае полного разрушения украинской газотранспортной системы наш бюджет потеряет не более 1,5-2% своих доходов.

9. Свежий образчик американской духовности:


http://www.youtube.com/watch?v=FTByHbjgz8k

10. Европейские нефтепереработчики расстроены. Россия теперь предпочитает поставлять в Европу не нефтепродукты, а дизельное топливо:

http://aftershock.su/?q=node/237173

Европейские НПЗ больше не нужны. Перед ними замаячила реальная угроза закрытия.

11. Страшные новости приходят из Греции. Оказывается, задержки по зарплатам в Греции составляют теперь от 3 до 12 месяцев, при этом большая часть зарплаты платится бартером:

http://aftershock.su/?q=node/237243

Не легче ситуация и в Болгарии. Достаточно сказать, что в январе пенсионеры получили счета за электричество, которые в два раза превышают их пенсии:

http://dmgusev.livejournal.com/484382.html

Похоже, европейцы скоро поймут, что Россия пережила в лихие девяностые годы.

12. Интересная дискуссия о Хрущёве на форуме Руксперта:

http://forum.ruxpert.ru/viewtopic.php?f=3&t=125

13. Украина объявила о реструктуризации своих долгов:

http://crimsonalter.livejournal.com/22104.html

Это верный признак близкого дефолта. При этом если на пенсиях самопровозглашённая киевская власть вполне может сэкономить, то зарплаты силовикам платить надо. Следовательно, скоро мы неизбежно увидим на Украине ударную работу печатного станка и, как следствие, гиперинфляцию.

14. В Крыму собирают гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины:

http://marv.livejournal.com/2086452.html

Собирают ли гуманитарную помощь жителям Юго-востока в Киеве? Или там считают, что Юго-восток населён «москалями», помогать которым не нужно?

15. Удивительно, но самопровозглашённой киевской власти резко разонравились госперевороты. Прокуратура Закарпатской области задержала блогера за призывы к насильственному свержению власти:

http://pavel-shipilin.livejournal.com/290101.html

16. Продолжаем серию «Герои Новороссии». Позывной «Моторола»:

http://politrussia.com/geroi-novorossii/pozyvnoy-motorola-chelovek-kotoryy-pristydil-kiev-718/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.