Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

США готовятся к очередной войне?

Источник: "From-UA"

Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился к главе Белого дома Бараку Обаме с предостережением от военной агрессии против Венесуэлы, сообщает Podrobnosti.ua.

8 ноября, в воскресной телерадиопрограмме «Алло, президент» он заявил: «Не ошибитесь, господин Обама, и не подумайте отдать приказ о прямой агрессии против Венесуэлы, используя Колумбию. Не ошибитесь, потому что мы готовы ко всему».

Столь жестко венесуэльский лидер в очередной раз отреагировал на заключенный 30 октября военный договор Колумбии с США о предоставлении семи военных баз американским вооруженным силам. Чавес считает, что этот документ несет прямую угрозу для Венесуэлы.

По мнению Чавеса, «колумбийское правительство и олигархия» передали всю страну США, и теперь американские вооруженные силы могут использовать «всю территорию, морское и воздушное пространство» соседней Колумбии. Президент Венесуэлы отметил, что «многие испытывали иллюзии» и надежду на перемены после прихода к власти Обамы, но Венесуэла по этому поводу «всегда была осторожна в оценках».

Президент обратился к венесуэльцам с требованием «готовиться к войне». «Не будем терять ни одного дня в выполнении нашей главной задачи: готовиться к войне и помогать народу готовиться к войне», - сказал он.

Чавес предложил, в частности, активизировать создание формирований милиции, обучать военному делу «революционных студентов, трудящихся и женщин».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.