Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

РФ сворачивает Совет Россия-НАТО. Из-за хамского демарша альянса

Источник: "Фраза"

Североатлантический альянс не готов к возобновлению нормальных отношений с РФ, поэтому министерская встреча Совета Россия-НАТО не состоится, заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. В то же время диалог на уровне послов будет продолжен.

 

В результате «хамского демарша альянса в отношении российских дипломатов» и «неадекватных действий» в плане учений в Грузии «я вынужден констатировать, что альянс не готов к возобновлению политического диалога с РФ», констатировал дипломат, подчеркнув, что «министерская встреча Совета Россия-НАТО в установленные сроки не состоится», пишет УНИАН.

«Будем следить за развитием обстановки. Я намерен откровенно обсудить сложившуюся ситуацию на ближайшей посольской встрече Совета РФ-НАТО. Я готов хоть завтра и коллеги (послы 28 стран альянса - прим.ред.) об этом проинформированы», - заключил постпред Рогозин.

Напомним, что заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел планировалось на 19 мая. Однако глава МИД РФ Сергей Лавров отказался от поездки в Брюссель после того, как альянс объявил о выдворении двух дипломатов - старшего советника постпредства, руководителя политической секции Виктора Кочукова и атташе постпредства, ответственного секретаря российской миссии Василия Чижова - по обвинению в шпионаже.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.