Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Польша решила испугаться...

...и хочет, чтоб её подбодрили, заявил министр иностранных дел Радослав Сикорский.

Это высказывание, напоминающее детский садик, он позволил себе по поводу давно уже прошедших учений России и Белоруссии. Интересно, зачем ему это понадобилось, да ещё с таким явным запозданием? Давайте порассуждаем. Я заранее предвидел, что Грузия решилась воевать, и лишь были некоторые сомнения, ввяжется ли Россия в это. Я уверен, что Россия "не полезет" в войну с Украиной, и лишь откровенно враждебные действия, наподобие вооружённого нападения на ЧФ, могут принудить её к этому. Да и то она всеми силами будет пытаться решить проблему мирными способами.

Я не могу себе представить, чтоб Россия вдруг изыскала повод развязать войну с членом НАТО, членом ЕС Польшей. Ведь ни Медведев, ни Путин не курят, тем более - траву. Даже если предположить, что США и Россия вдруг договорились об очередном разделе мира, и Польша сыграла роль разменной карты, то и в этом случае - "Боже упаси!", - скажут россияне, наученные горьким опытом Украины. Гораздо дешевле пробросить "Северный поток" по дну моря, умаслив взятками все сопротивляющиеся стороны, чем завоёвывать Польшу ради сухопутного транзита. А больше она России низачем и не нужна.

Так зачем пану Сикорскому понадобилось просить у США войска НАТО? Он ведь наверняка не глуп, чтоб бояться таких невероятных раскладов. Да и лишних земель в стране не бывает, чтоб выделять их под воинские подразделения. Разве что создать несколько десятков или даже сотен рабочих мест для сокращения безработицы, да получать арендную плату за базирование? Это вариант. Заодно ублажить чувство собственной важности польского руководства. Только и всего. Сдаётся мне, что пан Сикорский не является родственником нашего Сикорского, который родился в Киеве, и сумел прославиться на весь мир своими вертолётами...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.