Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Дык, чё-то не влазит...

Оригинал взят у piligrim04

Владелец железных дорог во Франции - компания RFF - потратит десятки миллионов евро на то, чтобы адаптировать более тысячи платформ для новых поездов, которые оказались слишком широкими.

При заказе поездов транспортники передали производителю устаревшие нормативы и в итоге получили неподходящие поезда.

Французская государственная компания SCNF заказала 330 новых поездов для местной железнодорожной сети, которые оказались на несколько сантиметров шире, чем платформы. Эта ошибка будет стоить владельцам железных дорог 50 миллионов евро, сообщает The Local со ссылкой на Le Canard Enchaîne.

«Это весьма неловко – это не первый раз, когда они ошибаются при измерении платформ. Эта ситуация показывает, что эти чиновники совсем не знакомы с реальной ситуацией. Это возмутительно, сколько денег они тратят зря», - цитирует слова Жана-Клода Деларю, президента федерации пользователей транспорта.

Ошибка произошла, когда государственная компания RFF, владеющая железной дорогой во Франции, передала неверные измерения железнодорожному перевозчику SNCF, которая в свою очередь направила эти данные нескольким инженерным компаниям, включая Alstom. Измерения платформ RFF были сделаны чуть меньше, чем 30 лет назад, но в реальности большинство французских региональных платформ гораздо старее. Более того, они не были построены в соответствии с каким бы то ни было стандартом.

«Мы нашли проблему немного позже, мы поняли это и взяли на себя ответственность за эту ошибку», - цитирует представителя RFF Кристофа Пидноэла The Local со ссылкой на France Info Radio.

Также в RFF заметили, что для устранения проблемы они собираются либо уменьшить саму платформу, либо переместить от неё электрический блок питания чуть дальше. Более того в компании пообещали, что стоимость билетов из-за этой ошибки не увеличится.

По данным BBC переделка платформ обойдётся в $68.4 млн. Работы по реконструкции платформ уже начались, сообщает BBC. Это позволит поездам проезжать через них свободно. Однако власти говорят, что нужно адаптировать ещё 1000 станций.

RT


 

Владимир-Мариуполь, 23.05.2014 11:06
А не проще колесную пару просто поменять, чем переднловать всю платформу?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.