Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Псаки Riot

http://oko-planet.su/politik/politiklist/242362-psaki-riot.html

Пожалуй, только ленивый еще не прошелся по юмористическим зарисовкам, которые на-гора выдает Дженнифер «Джен» Псаки. Уроженка Коннектикута, наполовину полячка, наполовину гречанка, что даже заставило греческое издание Ellines посвятить ей статью «Гречанка в Госдепе» («А Greek Woman in US State Department»), сменила в феврале 2013 года на посту официального пресс-секретаря госдепа США Викторию Нуланд.

И сразу же начала, говоря интернет-сленгом, «жечь напалмом». Практически ни одно ее выступление не обходится без того, чтобы так или иначе зацепить Россию.

И если от таких американских политиков, как Джон Керри, Джон МакКейн и Джо Байден другого и не ждешь, то хамское поведение по отношению к журналистам и ничем не подкрепленные обвинения официального пресс-секретаря государственного департамента США вызывают недоумение.

Дело даже не в том, что трансляция придуманных за ночь «фактов», и выражение «глубокой озабоченности» по поводу погибших в том или ином уголке мира людей по вине США уже набили оскомину всей мировой общественности. А в том, что выдавая такие заявления, Америка в лице Джен в первую очередь вызывает недоумение собственных союзников.

В госдепартаменте не скрывают, что, скорее всего, Псаки должна сменить Джея Карни на посту секретаря Белого дома. Что ж, более достойной замены «рупору пропаганды» Обамы не найти. Не стоит забывать и то, что Дженнифер работала с нынешним президентом еще во времена, когда он готовился к выборам, будучи сенатором.

Однако нельзя не упомянуть и сами опусы, вот лишь последний:

«Мы не признаем незаконный референдум…в некоторых частях Донецкой и Луганской областей… Он является незаконным в соответствии с законодательством Украины и направлен на дальнейшее разделение и беспорядок…», – сказала Псаки на брифинге. «Его методология также вызывает сильные подозрения, есть сообщения о «каруселях» при голосовании, предварительно заполненных бюллетенях, о том, что голосовали дети, голосовали за людей, которые отсутствуют, и даже голосовали в Москве и Санкт-Петербурге», – отметила представитель госдепа.

При этом она не смогла пояснить, что значит «карусель при голосовании». Ироничная реплика одного из журналистов, что, возможно «люди садились на карусель и голосовали», вызвала смех в зале. В ответ на это Псаки пообещала уточнить у своих экспертов, что означает в данном случае слово «карусель».

Вместо пояснения своей позиции пресс-секретарь госдепа вдруг заявила, что сама она не в курсе точного значения данного термина и просто прочитала его «в бумажке», но при ближайшей возможности уточнит значение у экспертов.

Однако сама по себе ложь в исполнении официального представителя госдепа уже не является чем-то из ряда вон выходящим, а вот грубое обращение с журналистами и хамство становятся новым трендом.

На одном из недавних брифингов Псаки заявила, что, несмотря на внешнюю приверженность женевским договорённостям, Россия продолжает «раздувать конфликт» на востоке Украины и «не хочет брать на себя ответственность» за их реализацию. Когда же корреспондент RT Гаяне Чичакян спросила, связано ли возобновление спецоперации в стране с недавним визитом в Киев вице-президента Джо Байдена, та проигнорировала её: «думаю, мы можем перейти к другим вопросам по Украине…».

Точно так же, 19 марта, когда Анастасия Чуркина спросила пресс-секретаря, откуда у госдепа данные о том, что огонь на входе в военную базу ВМС Украины открыли русские, Псаки решительно дистанцировалась от ответа.

Все это указывает на профессиональную некомпетентность, страсть к демагогии и русофобию как самой Джен, так и государственного департамента США, официальным представителем которого она является.

Сейчас уже нет надежды на то, что направленность риторики госдепа в отношении России изменится, так как подобными высказываниями Штаты сами загоняют себя в яму. Кризис на Украине, подготовленный американскими политиками на американские деньги, однажды закончится, а вот отношение ведущих мировых держав к неприкрытой пропаганде, ведущейся Штатами, уже никогда не будет прежним.

Георгий Левченко

Политанализ.com

Примечание Владимира Зыкова. "Дж" выделил я. Так и в приметы поверишь: все на "Дж" - враги России :)


 

Ракетчик, 19.05.2014 06:51
Самый классный чувак на "Дж" - это Джеймс Форрестол, первый министр обороны США (1947-1949). Вот он жёг так жёг... Мечтал и на деле нас всех тут сжечь. Ядерными бомбами. Только плохо кончил - в психушке. "Русские, русские идут! Русские солдаты повсюду!! Я их вижу!!!" - его знаменитые слова. С ними, наверное, он и в окно выбрасывался. Сейчас, кстати, тоже многие везде русских солдат видят ;)

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.