Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Путеводитель с картинками по резолюции ПАСЕ - Роман Носиков

Источник: "ОДНАКО"

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию с осуждением действий России по присоединению Крыма. Вроде бы ничего особенного и неожиданного. Напротив — всё совершенно предсказуемо.

И мы бы даже не стали об этом говорить, если бы резолюция оперировала сложными логическими и манипуляторными построениями, блистала лучшими образцами европейской изворотливости, дипломатичности, отточенностью формулировок. К сожалению, нас этого не удостоили.

В качестве ответной любезности, а также в качестве благодарности за признание заслуг нашего шефа Леонтьева М. В. перед Россией методом внесения его в расширенный список лиц, подлежащих санкциям, — мы решили не удостаивать резолюцию многословной критики. Вместо этого мы просто проиллюстрируем наиболее понравившиеся нам абзацы и предложения картинками и видеороликами.

Итак. «Ассамблея решительно осуждает российскую военную агрессию и последовавшую за ней аннексию Крыма, что является явным нарушением норм международного права, в том числе положений Устава ООН, Хельсинкского акта ОБСЕ и Устава и основных правил Совета Европы»

«Ни один из аргументов, которые использует Российская Федерация для оправдания своих действий, не соответствует действительности» «и никакой непосредственной угрозы для прав этнического русскоязычного меньшинства в стране, в том числе и даже особенно в Крыму, не было»

«Ассамблея жестко осуждает привлечение снайперов и применение огнестрельного оружия против протестующих украинскими властями. Подобного рода действия неприемлемы».

Референдум в Крыму 16 марта признается резолюцией не соответствующим конституциям Крыма и Украины. "Кроме того, заявленная явка и результаты являются неправдоподобными"

Согласно резолюции, политическая конфигурация, сложившаяся после событий на Майдане с 18 по 21 февраля, которые привели к смене власти, дала возможность «создать истинно демократическую систему управления страной с участием широких слоев общества, которая станет гарантом силы и единства страны».

«Результаты референдума и незаконная аннексия территории со стороны Российской Федерации не имеют юридической силы и не признаются Советом Европы»

Итого.

P.S. Вопиющее игнорирование всего, что хоть как-то связано с реальностью — это не признак силы. Это аналог зажмуренных глаз. А это — не начало борьбы, это — всего лишь первая стадия принятия.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.